Le site web d’ADOS
Bouton menu

Résultats du Cross de la Goutte d’Or 2019

Classement Femmes

CROSS GOUTTE D’OR
16/06/2019 10 km
Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Club Vitesse Class/Cat.
1 00:36:35 72 ASSIAD Aziz M   16,4 1° M
2 00:40:50 64 PINELLO Fabrice M   14,69 2° M
3 00:41:07 70 LEVEQUE Gregory M   14,59 3° M
4 00:41:31 67 CAROFF Jildaz M   14,45 4° M
5 00:42:07 37 ASSHIDI Abdelilah M   14,25 5° M
6 00:42:12 56 ALBUQUERQUE Mickael M   14,22 6° M
7 00:42:58 78 TALLA Ali M   13,96 7° M
8 00:43:05 39 HASSOUX Didier M   13,93 8° M
9 00:43:36 77 CHERDEL Anne-Gaelle F   13,76 1° F
10 00:44:00 61 FAURE Noe M   13,64 9° M
11 00:44:23 50 ADONON Anthony M   13,52 10° M
12 00:44:36 65 HENRY Jorge Louis M   13,45 11° M
13 00:45:16 73 TARRIER Damien M   13,25 12° M
14 00:45:30 69 YOUCEFI Sabri M   13,19 13° M
15 00:45:33 68 LUNDIN Josefine F   13,17 2° F
16 00:45:51 44 MARCHESSEAU Zacharie M   13,09 14° M
17 00:46:39 45 MARCHESSEAU Roger M   12,86 15° M
18 00:46:48 47 MCHICHOU Marc M   12,82 16° M
19 00:47:05 46 CARVALHO Tiavo M   12,74 17° M
20 00:47:27 84 ALIOTTI Juan M   12,64 18° M
21 00:47:37 48 MKHALDI Jamal M   12,6 19° M
22 00:47:46 63 PENA Antonio M   12,56 20° M
23 00:47:51 55 CISSOKHO Makhan M   12,54 21° M
24 00:50:16 53 MARCHESSEAU Thierry M   11,94 22° M
25 00:50:33 57 LESTROHAN Erwan M   11,87 23° M
26 00:50:39 42 KENNEL Marc Olivier M   11,85 24° M
27 00:50:42 49 COLONNA Christophe M   11,83 25° M
28 00:50:45 54 LEONACHE Jordan M   11,82 26° M
29 00:50:49  ?       11,81  
30 00:50:53 59 BURETTE Lola F   11,79 3° F
31 00:51:00 38 SEFFIH Hadi M   11,76 27° M
32 00:51:28 62 CORBIN Laurent M   11,66 28° M
33 00:51:56 58 SALIOU Fanny F   11,55 4° F
34 00:52:00 41 MEYER Olivier M   11,54 29° M
35 00:52:29 79 BONVARLET Soizic F   11,43 5° F
36 00:52:33 71 LEWDEN Sylvir F   11,42 6° F
37 00:53:41 74 QUIRANT Audrey M   11,18 30° M
38 00:53:44 75 GARCIA Albano M   11,17 31° M
39 00:53:46 82 POUZET Clara F   11,16 7° F
40 00:53:48 86 OTSO Nicole F   11,15 8° F
41 00:54:03 52 HOGUIN Johann M   11,1 32° M
42 00:54:24 81 BENICHOU François M   11,03 33° M
43 00:55:30 40 BERAICH Ines F   10,81 9° F
44 00:57:27 76 CAROFF Jildaz M   10,44 34° M
45 00:57:29 85 KUPRASHVILI Levani M   10,44 35° M
46 00:57:56 90 BARBE Audrey F   10,36 10° F
47 00:57:57 80 GUILLOUARD Nathalie F   10,35 11° F
48 00:58:00 43 MOUSSET Louise F   10,34 12° F
49 00:59:31 83 AGESILAS David M   10,08 36° M
50 01:00:08 88 BOIVIN Alice F   9,98 13° F
51 01:00:10 87 LAICHI Barbara F   9,97 14° F
52 01:03:08 66 PELTIER Loic M   9,5 37° M
53 01:07:27 60 USOVA Ekaterina F   8,9 15° F
54 01:07:30 51 BROQUIN LACOMBE Edwina F   8,89 16° F
Course chronométrée avec l’application Chrono-Sport - www.soft-creation.fr/chrono

Classement Hommes

CROSS GOUTTE D’OR
16/06/2019 10 km
Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Club Vitesse Class/Cat.
1 00:36:35 72 ASSIAD Aziz M   16,4 1° M
2 00:40:50 64 PINELLO Fabrice M   14,69 2° M
3 00:41:07 70 LEVEQUE Gregory M   14,59 3° M
4 00:41:31 67 CAROFF Jildaz M   14,45 4° M
5 00:42:07 37 ASSHIDI Abdelilah M   14,25 5° M
6 00:42:12 56 ALBUQUERQUE Mickael M   14,22 6° M
7 00:42:58 78 TALLA Ali M   13,96 7° M
8 00:43:05 39 HASSOUX Didier M   13,93 8° M
9 00:43:36 77 CHERDEL Anne-Gaelle F   13,76 1° F
10 00:44:00 61 FAURE Noe M   13,64 9° M
11 00:44:23 50 ADONON Anthony M   13,52 10° M
12 00:44:36 65 HENRY Jorge Louis M   13,45 11° M
13 00:45:16 73 TARRIER Damien M   13,25 12° M
14 00:45:30 69 YOUCEFI Sabri M   13,19 13° M
15 00:45:33 68 LUNDIN Josefine F   13,17 2° F
16 00:45:51 44 MARCHESSEAU Zacharie M   13,09 14° M
17 00:46:39 45 MARCHESSEAU Roger M   12,86 15° M
18 00:46:48 47 MCHICHOU Marc M   12,82 16° M
19 00:47:05 46 CARVALHO Tiavo M   12,74 17° M
20 00:47:27 84 ALIOTTI Juan M   12,64 18° M
21 00:47:37 48 MKHALDI Jamal M   12,6 19° M
22 00:47:46 63 PENA Antonio M   12,56 20° M
23 00:47:51 55 CISSOKHO Makhan M   12,54 21° M
24 00:50:16 53 MARCHESSEAU Thierry M   11,94 22° M
25 00:50:33 57 LESTROHAN Erwan M   11,87 23° M
26 00:50:39 42 KENNEL Marc Olivier M   11,85 24° M
27 00:50:42 49 COLONNA Christophe M   11,83 25° M
28 00:50:45 54 LEONACHE Jordan M   11,82 26° M
29 00:50:49  ?       11,81  
30 00:50:53 59 BURETTE Lola F   11,79 3° F
31 00:51:00 38 SEFFIH Hadi M   11,76 27° M
32 00:51:28 62 CORBIN Laurent M   11,66 28° M
33 00:51:56 58 SALIOU Fanny F   11,55 4° F
34 00:52:00 41 MEYER Olivier M   11,54 29° M
35 00:52:29 79 BONVARLET Soizic F   11,43 5° F
36 00:52:33 71 LEWDEN Sylvir F   11,42 6° F
37 00:53:41 74 QUIRANT Audrey M   11,18 30° M
38 00:53:44 75 GARCIA Albano M   11,17 31° M
39 00:53:46 82 POUZET Clara F   11,16 7° F
40 00:53:48 86 OTSO Nicole F   11,15 8° F
41 00:54:03 52 HOGUIN Johann M   11,1 32° M
42 00:54:24 81 BENICHOU François M   11,03 33° M
43 00:55:30 40 BERAICH Ines F   10,81 9° F
44 00:57:27 76 CAROFF Jildaz M   10,44 34° M
45 00:57:29 85 KUPRASHVILI Levani M   10,44 35° M
46 00:57:56 90 BARBE Audrey F   10,36 10° F
47 00:57:57 80 GUILLOUARD Nathalie F   10,35 11° F
48 00:58:00 43 MOUSSET Louise F   10,34 12° F
49 00:59:31 83 AGESILAS David M   10,08 36° M
50 01:00:08 88 BOIVIN Alice F   9,98 13° F
51 01:00:10 87 LAICHI Barbara F   9,97 14° F
52 01:03:08 66 PELTIER Loic M   9,5 37° M
53 01:07:27 60 USOVA Ekaterina F   8,9 15° F
54 01:07:30 51 BROQUIN LACOMBE Edwina F   8,89 16° F
Course chronométrée avec l’application Chrono-Sport - www.soft-creation.fr/chrono



Actualités

Rentrée 2019 2020
16 septembre
En 2019 Devenez Bénévoles à ADOS !!
16 septembre
Les 6/ 10 ans en mini séjour à Cergy !
31 juillet
Restitution de l’atelier afrobeat
2 juillet
Résultats du Cross de la Goutte d’Or 2019
18 juin